Boletín Liga de fútbol

La liga de fútbol local emitió como cada semana el Boletín oficial con el resultado de los partidos de la ultima fecha y el cronograma de los partidos a jugarse este fin de semana.

BOLETIN OFICIAL N°27/17

Reunión 9 de octubre de 2017.Ausentes:No hubo

SE HABILITAN LOS SIGUIENTES JUGADORES:CEJAS OSCAR, PROVENIENTE DE LAS MANDARINAS DE LA LIGA CHASCOMUNENSE, EN FAVOR DEL CLUB ATLETICO L.F. Y PERONA OCTAVIO PROVENIENTE DE DEFENSORES DEL CARRIL DE LA LIGA DE SALADILLO, EN FAVOR DEL CLUB J.ROSENSE.

RESULTADOS FECHA ANTERIOR

JUEVES 5/10/17                                                 CANCHA J.UNIDA
SUB-13                  19,30HS                 J.UNIDA  2                             FERROC.ROCA 0

SABADO 7/10/17                                               CANCHA ATLETICO L.F.
RESERVA                13,30HS                 ATLETICO L.F. 4                    EL HOLLIN 1
PRIMERA               15,30HS                 ATLETICO L.F. 2                    EL HOLLIN 1

SABADO 7/10/17                                               CANCHA C.E.F.N°6
SUB-13                  12,00HS                 EL TALADRO 2                     J.DEPORTIVA 0
PRIMERA               13,15HS                EL TALADRO 1                     J.DEPORTIVA 1
PRIMERA               15,15HS                A.J.B.TRAUT 0                       J.ROSENSE 0
RESERVA                17,15HS                EL TALADRO 1                     J.DEPORTIVA 0

DOMINGO 8/10/17                                           CANCHA J.UNIDA
RESERVA                14,00HS                 J.UNIDA  1                             FERROC.ROCA 0
PRIMERA               15,45HS                 J.UNIDA 0                              FERROC.ROCA 4

SABADO 7/10/17                                               CANCHA FERROC.ROCA
FEDERAL B            17,00HS                 FERROC.ROCA 1                  CIRCULO DEPORTIVO 2

                                                                             PROXIMA FECHA

JUEVES12/10/17                                                               CANCHA FERROC.ROCA
SUB-17                  19,00HS                                FERROC.ROCA                      J.ROSENSE

VIERNES 13/10/17                                            CANCHA FERROC.ROCA
SUB-13                  19,00HS                                FERROC.ROCA                      J.ROSENSE
RESERVA                20,10HS                                FERROC.ROCA                      J.ROSENSE

SABADO 14/10/17                                            CANCHA ATLETICO L.F.
SUB-15                  14,00HS                                EL HOLLIN                             A.J.B.TRAUT
SUB-13                  15,20HS                                EL HOLLIN                             A.J.B.TRAUT
SUB-17                  16,30HS                                EL HOLLIN                             A.J.B.TRAUT

SABADO 14/10/17                                            CANCHA J.UNIDA
SUB-15                  13,00HS                                J.UNIDA                                 EL TALADRO
SUB-17                  14,20HS                                J.UNIDA                                 EL TALADRO
RESERVA                16,00HS                                EL HOLLIN                             A.J.B.TRAUT

SABADO 14/10/17                                            CANCHA C.E.F.N°6
SUB-13                  14,00HS                                J.DEPORTIVA                        ATLETICO L.F.
SUB-15                  15,10HS                                J.DEPORTIVA                        ATLETICO L.F.
SUB-17                  16,30HS                                J.DEPORTIVA                        ATLETICO L.F.

LUNES 16/10/17                                                               CANCHA J.UNIDA
RESERVA                13,00HS                                J.UNIDA                                 EL TALADRO
PRIMERA               14,45HS                                J.UNIDA                                 EL TALADRO
PRIMERA               16,45HS                                EL HOLLIN                             A.J.B.TRAUT

LUNES 16/10/17                                                               CANCHA FERROC.ROCA
SUB-15                  15,30HS                                FERROC.ROCA                      J.ROSENSE
PRIMERA               17,00HS                                FERROC.ROCA                      J.ROSENSE

LUNES 16/10/17                                                               CANCHA C.E.F.N°6
SUB-13 NAC.         12,30HS                                EL TALADRO                         DEPORTIVO ALVEAR
RESERVA                14,30HS                                J.DEPORTIVA                        ATLETICO L.F.
PRIMERA               16,15HS                                J.DEPORTIVA                        ATLETICO L.F.

MIERCOLES 11/10/17                                       CANCHA HURACAN
SEL.SUB-15           19,00HS                                SALADILLO                           LAS FLORES

SABADO 14/11/17                                            CANCHA SAN CAYETANO
FEDERAL B            15,30HS                                SAN CAYETANO                   FERROC.ROCA

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA
SANCIONADOS
PORTELA PATRICIO                             1°EL TALADRO                     1 PART.ART.208
GIUDICE ALEJO                                    1°A.J.B.TRAUT                      1 PART.ART.208
VERA JOSE LUIS (AC)                           1°J.ROSENSE                         1 PART.ART.182 Y 260
FRANCO ARMANDO                           1°A.J.B.TRAUT                      1 PART.ART.186 Y 260
DIAZ LAUTARO (AC)                           1°A.J.B.TRAUT                      3 PART.ART.200 INC.A APART.2 Y 260
RIVAS PABLO                                       SUB-17 J.ROSENSE               1 PART.ART.186 Y 154

HABILITADOS:
PEREZ FACUNDO                                 1°EL TALADRO
SUAREZ NICOLAS                                1°J.ROSENSE
PEREZ FRANCISCO                               1°A.J.B.TRAUT
MORENO CRISTIAN (DT)                     SUB-13 J.UNIDA

4 AMARILLAS
DE LATORRE PAULINO                       EL TALADRO
DELGADO MATIAS                              EL TALADRO
CIEZA SEBASTIAN                                ATLETICO L.F.
LOPEZ ENZO                                         ATLETICO L.F.
GUERRERO ENZO                                 ATLETICO L.F.

CITADOS:
CACERES JUAN CRUZ,SUB-17 DE J.UNIDA,PARA EL MARTES 17/10/17

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Login

Contraseña perdida?