LIGA DE FÚTBOL DE LAS FLORES BOLETIN OFICIAL N°2/18

Reunión 14 de Mayo de 2018. Ausentes:No hubo.

Se habilitan los siguientes jugadores:BRAIAN BARCELO Y NICOLÁS PATRAULT en favor de Juventud Unida, y JONATHAN ROJAS en favor de Juventud Rosense.

Pases Habilitados de los días Miércoles 9 y Jueves 10 de Mayo:El Hollín: Garcia Romero Alejo;Ferroc.roca:Barranco Valentin;Atletico L.F.:Herrera Damian;Soria Roman,Ferreyra Mateo, Subiri Benjamin;J.Rosense:Loray Cristian;Crego Angel;Piazza Facundo,Crego Emiliano;J.Deportiva:Mitidieri Gabriel,Rodriguez Ramiro,Caputo Maximo,Poggi Francisco;J.Unida:Iribarne Edgar,Miguez Mirko;A.J.B.Traut:Urruchua Luis,Petreigne Jonathan,Sachetti Maximiliano,Ruiz Emiliano,Borda Eliseo,Cardarelli Joaquín;El Taladro:Gil Martin,Etchelet Federico,Lopez Elias.

PRIMERA FECHA

SÁBADO 19/5/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00HS EL HOLLIN J.UNIDA

SUB-15 13,10HS EL HOLLÍN J.UNIDA

SUB-17 14,30HS EL HOLLÍN J.UNIDA

RESERVA 16,00HS EL HOLLÍN J.UNIDA

SÁBADO 19/5/18 CANCHA ATLÉTICO L.F.

SUB-13 12,00HS ATLÉTICO L.F. J.ROSENSE

SUB-15 13,10HS ATLETICO L.F. J.ROSENSE

SUB-17 14,30HS ATLETICO L.F. J.ROSENSE

RESERVA 16,00HS ATLETICO L.F. J.ROSENSE

SÁBADO 19/5/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00HS J.DEPORTIVA A.J.BARRIO TRAUT

SUB-17 13,10HS J.DEPORTIVA A.J.BARRIO TRAUT

SUB-15 14,40HS J.DEPORTIVA A.J.BARRIO TRAUT

RESERVA 16,00HS J.DEPORTIVA A.J.BARRIO TRAUT

SÁBADO 19/5/18 CANCHA LA TERRAZA

SUB-13 12,00HS EL TALADRO FERROC.ROCA

SUB-15 13,10HS EL TALADRO FERROC.ROCA

SUB-17 14,20HS EL TALADRO FERROC.ROCA

DOMINGO 20/5/18 CANCHA C.E.F.N°6

RESERVA 14,00HS EL TALADRO FERROC.ROCA

PRIMERA 16,00HS EL TALADRO FERROC.ROCA

DOMINGO 20/5/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 14,00HS J.DEPORTIVA A.J.BARRIO TRAUT

PRIMERA 16,00HS EL HOLLIN J.UNIDA

A CONFIRMAR CANCHA ATLETICO L.F.

PRIMERA ATLETICO L.F. J.ROSENSE

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS AL 15 DE MAYO DE 2018

MOLINA ENZO SUB-17 FERROC.R. 1 PART.

TELLO JONATHAN 1°FERROC.R. 3 PART.

CAPUTO GONZALO RESERVA FERROC.R. 1 PART.

MAZZA BAUTISTA SUB-17 FERROC.R. 1 PART.

PEREYRA FEDERICO SUB-17 FERROC.R. 1PART.

VERA AYRTON SUB-17 FERROC.R. 1 PART.

LOPEZ JONATHAN 1°EL TALADRO 2 PART.

PUENTE BRUNO RESERVA EL TALADRO 1 PART.

VIERA GINO RESERVA EL TALADRO 2 PART.

DELGADO MATIAS 1° EL TALADRO 5 PART.

NUÑEZ TOMAS ATLETICO L.F. HASTA 13/11/18

ARBALLO TADEO SUB-15 ATLETICO L.F. 5 PART.

BARRERE VALENTIN SUB-17 ATLETICO L.F. 1 PART.

CORIA RODRIGO SUB-17 ATLETICO L.F. 3 PART.

SALAYETA NAHUEL SUB-17 ATLETICO L.F. 1 PART.

FRANCO ALEXIS SUB-17 ATLETICO L.F. 1 PART.

RODRIGUEZ DIEGO RESERVA ATLETICO L.F. 5 PART.

CORVALAN DIEGO 1°ATLETICO L.F. 1 PART.

PARDO JONATHAN RESERVA J.UNIDA 1 PART.

FARINA MIQUEAS RESERVA J.UNIDA 1 PART.

BERASAIN JOAQUIN SUB-15 A.J.B.TRAUT 1 PART.

CORDOMI HONORIO SUB-15 A.J.B.TRAUT 1 PART.

URBINA LEANDRO SUB-17 A.J.B.TRAUT 1 PART.

URRUCHUA LUIS 1° A.J.B.TRAUT 1 PART.

GAIMARO LUIS RESERVA A.J.B.TRAUT 3 PART.

CIMORELLI MAXIMILIANO LA TERRAZA HASTA 13/5/19

BORDA KASIN SUB-15 J.DEPORTIVA 1 PART.

CABRAL MIGUEL SUB-13 J.ROSENSE 1 PART.

APARICIO GASTON J.ROSENSE HASTA 26/5/18

LUCIANI IGNACIO J.UNIDA HASTA 20/11/18

ZAPPETTINI ARIEL ÁRBITRO HASTA 20/5/19

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Login

Contraseña perdida?