27 de febrero de 2024

Alpha 91.5 Mhz

Siempre cerca tuyo

Boletín de la Liga de Fútbol

3 minutos de lectura

REUNION 4 DE JUNIO DE 2018.AUSENTES:NO HUBO.

SE HABILITA LOS SIGUIENTES JUGADORES:TELLO JONATHAN EN FAVOR DEL CLUB FERROC.ROCA;VIDAL VICTOR EN FAVOR DE JUVENTUD ROSENSE, Y BELEN MARTIN ANDRES EN FAVOR DE JUVENTUD UNIDA.

RESULTADOS TERCERA FECHA

SABADO 2/6/18 CANCHA ATLETICO L.F.

SUB-13 12,00 HS ATLETICO L.F.1 FERROC.ROCA 2

SUB-15 13,10 HS ATLETICO L.F.4 FERROC.ROCA 0

SUB-17 14,30 HS ATLETICO L.F.0 FERROC.ROCA 3

RESERVA 16,00 HS ATLETICO L.F.1 FERROC.ROCA 0

SABADO 2/6/18 CANCHA LA TERRAZA

SUB-13 10,00 HS EL HOLLIN 1 J.ROSENSE 5

SUB-15 11,10 HS EL HOLLIN 1 J.ROSENSE 1

SUB-17 12,30 HS EL HOLLIN 0 J.ROSENSE 11

RESERVA 14,00 HS EL HOLLIN 1 J.ROSENSE 0

SABADO 2/6/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00 HS J.UNIDA 4 A.J.B.TRAUT 0

SUB-15 13,10 HS J.UNIDA 2 A.J.B.TRAUT 0

SUB-17 14,30 HS J.UNIDA 1 A.J.B.TRAUT 1

RESERVA 16,00 HS J.UNIDA 1 A.J.B.TRAUT 3

SABADO 2/6/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00 HS J.DEPORTIVA 1 EL TALADRO 1

SUB-15 13,10 HS J.DEPORTIVA 0 EL TALADRO 0

SUB-17 14,30 HS J.DEPORTIVA 0 EL TALADRO 4

RESERVA 16,00 HS J.DEPORTIVA 1 EL TALADRO 0

DOMINGO 3/6/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 13,30 HS ATLETICO L.F. 1 FERROC.ROCA 6

PRIMERA 15,30 HS J.UNIDA 0 A.J.B.TRAUT1

DOMINGO 3/6/18 CANCHA C.E.F.N°6

PRIMERA 13,30 HS J.DEPORTIVA 0 EL TALADRO 2

PRIMERA 15,30 HS EL HOLLIN 1 J.ROSENSE 1

CUARTA FECHA

SABADO 9/6/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00 HS J.DEPORTIVA EL HOLLIN

SUB-15 13,10 HS J.DEPORTIVA EL HOLLIN

SUB-17 14,30 HS J.DEPORTIVA EL HOLLIN

RESERVA 16,00 HS J.DEPORTIVA EL HOLLIN

SABADO 9/6/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00 HS EL TALADRO ATLETICO L.F.

SUB-15 13,10 HS EL TALADRO ATLETICO L.F.

SUB-17 14,30 HS EL TALADRO ATLETICO L.F.

RESERVA 16,00 HS EL TALADRO ATLETICO L.F.

SABADO 9/6/18 CANCHA ATLETICO L.F.

SUB-13 12,00 HS A.J.B.TRAUT J.ROSENSE

SUB-15 13,10 HS A.J.B.TRAUT J.ROSENSE

SUB-17 14,30 HS A.J.B.TRAUT J.ROSENSE

RESERVA 16,00 HS A.J.B.TRAUT J.ROSENSE

SABADO 9/6/18 CANCHA FERROC.ROCA

SUB-13 12,00 HS FERROC.ROCA J.UNIDA

SUB-15 13,10 HS FERROC.ROCA J.UNIDA

SUB-17 14,30 HS FERROC.ROCA J.UNIDA

RESERVA 16,00 HS FERROC.ROCA J.UNIDA

DOMINGO 10/6/18 CANCHA C.E.F.N°6

PRIMERA 13,30 HS J.DEPORTIVA EL HOLLIN

PRIMERA 15,30 HS EL TALADRO ATLETICO L.F.

DOMINGO 10/6/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 13,30 HS FERROC.ROCA J.UNIDA

PRIMERA 15,30 HS A.J.B.TRAUT J.ROSENSE

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS:

NOZZA JONATHAN 1° ATLETICO L.F. 3 PART.ART.204 Y 186

NUÑEZ FERNANDO(DT) SUB-17 FERROC.R. 1 PART.ART.186 Y 260

FUCHILA DAMIAN(DT) RESERVA ATLETICO L.F. 1 PART.ART.263

CORVALAN DIEGO 1° ATLETICO L.F. PROVISIONAL ART.22

LOPEZ ENZO 1° ATLETICO L.F. 2 PART.ART.204

DAHAN JUAN SUB-15 EL TALADRO 1 PART.ART.201 INC.6 Y 154

LOPEZ JUAN 1° EL TALADRO 2 PART.ART.204

ARAUJO JEREMIAS SUB-15 EL HOLLIN 1 PART.ART.186

PARDO JONATHAN RESERVA J.UNIDA 3 PART.ART.201 INC.B APART.1

VILELA TOMAS RESERVA A.J.B.TRAUT 1 PART.ART.202 INC.B

PANIAGUA BERNARDINO RESERVA A.J.B.TRAUT 1 PART.ART.207

SUSPENDIDOS:

TELLO JONATHAN PRIMERA FERROC.ROCA

CORIA RODRIGO SUB-17 ATLETICO L.F.

BERTHOLET EZEQUIEL 1°J.DEPORTIVA

MACIEL RAUL 1° J.UNIDA

GAIMARO LUIS RESERVA A.J.B.TRAUT

AILAN VALENTIN SUB-17 A.J.B.TRAUT

FUCHILA ANDRES 1° A.J.B.TRAUT

CITADOS:CORVALAN DIEGO – ATLETICO L.F. PARA EL 11/4/18 A LAS 20 HS.

TRAUT SANTINO – EL TALADRO PARA EL 11/4/18 A LAS 20 HS.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Director : Ernesto Varela.