2 de agosto de 2021

Alpha 91.5 Mhz

Siempre cerca tuyo

Boletín Liga de fútbol

3 minutos de lectura

La liga de fútbol local informa los resultados de los partidos de la última fecha, y la programación de la próxima. Además lo dispuesto por el tribunal de disciplina.

REUNION 30 DE OCTUBRE DE 2017.AUSENTES:NO HUBO.

                                                                                 RESULTADOS

JUEVES 26/10/17                                              CANCHA J.UNIDA
SUB-13                  19,30HS                                J.UNIDA 0                              EL TALADRO 0

VIERNES 27/10/17                                            CANCHA FERROC.ROCA
FEDERAL B            21,00HS                                FERROC.ROCA 3                  N. DE LA RIESTRA 1

SABADO 28/10/17                                            CANCHA J.UNIDA
SUB-17                  12,00HS                                A.J.B.TRAUT 2                       J.DEPORTIVA 0
RESERVA                13,30HS                                A.J.B.TRAUT 1                       J.DEPORTIVA 2
SUB-15                  15,15HS                                J.ROSENSE 0                         EL HOLLIN 5
SUB-17                  16,35HS                                J.ROSENSE 5                         EL HOLLIN 0
RESERVA                18,05HS                             J.ROSENSE 0                         EL HOLLIN 1

SABADO28/10/17                                             CANCHA ATLETICO L.F.
SUB-15                  14,00HS                                ATLETICO L.F. 1                    J.UNIDA 1
RESERVA            15,20 HS                               ATLETICO L.F. 2                    J.UNIDA 2
SUB-17                  17,20HS                                ATLETICO L.F. 1                    J.UNIDA 2

SABADO 28/10/17                                            CANCHA FERROC.ROCA
SUB-13                  14,30HS                                EL TALADRO 6                     FERROC.ROCA 0
SUB-15                  15,40HS                                EL TALADRO 2                     FERROC.ROCA 0
SUB-17                 17,00HS                                EL TALADRO 3                     FERROC.ROCA 4

 

DOMINGO 29/10/17                                        CANCHA FERROC.ROCA
RESERVA                14,30HS                                EL TALADRO 0                     FERROC.ROCA 0
PRIMERA               16,30HS                                EL TALADRO 1                     FERROC.ROCA 0

 

DOMINGO 29/10/17                                        CANCHA ATLETICO L.F.
SUB-13                  13,30HS                                ATLETICO L.F. 1                    J.UNIDA 2
PRIMERA               14,40HS                                ATLETICO L.F. 2                    J.UNIDA3

DOMINGO 29/10/17                                        CANCHA J.UNIDA
SUB-13                  12,15HS                                J.ROSENSE 0                         EL HOLLIN 2
SUB-13                  13,25HS                                A.J.B.TRAUT 4                       J.DEPORTIVA 1
SUB-15                  14,35HS                                A.J.B.TRAUT 5                       J.DEPORTIVA 0
PRIMERA               16,00HS                                A.J.B.TRAUT 1                       J.DEPORTIVA 0
PRIMERA               18,00HS                                J.ROSENSE 1                         EL HOLLIN 3

PROXIMA FECHA

MIERCOLES 1/11/17                                         CANCHA ATLETICO L.F.
NAC.SUB-13          18,30 HS                               ATLETICO L.F.                       J.AGRARIA

VIERNES 3/11/17                                              CANCHA ARGENTINOS
FEDERAL B            21,00HS                                ARGENTINOS 25 DE MAYO                FERROC.ROCA

SABADO 4/11/17                                              CANCHA FERROC.ROCA
SUB-13                  14,30HS                                FERROC.ROCA                      EL HOLLIN
SUB-15                  15,40HS                                FERROC.ROCA                      EL HOLLIN
SUB-17                  17,00HS                                FERROC.ROCA                      EL HOLLIN

SABADO 4/11/17                                              CANCHA ATLETICO L.F.
SUB-13                  14,00 HS                               J.DEPORTIVA                        J.ROSENSE
SUB-17                  15,10 HS                               J.DEPORTIVA                        J.ROSENSE
RESERVA                16,40 HS                               J.DEPORTIVA                        J.ROSENSE

SABADO                                                                               CANCHA C.E.F.N°6
RESERVA                14,00 HS                               EL TALADRO                         ATLETICO L.F.
SUB-17                  15,45 HS                               EL TALADRO                         ATLETICO L.F.
SUB-15                  17,15 HS                               EL TALADRO                         ATLETICO L.F.

SABADO 4/11/17                                              CANCHA J.UNIDA
SUB-13                  13,30HS                                J.UNIDA                                 A.J.B.TRAUT
SUB-15                  14,40HS                                J.UNIDA                                 A.J.B.TRAUT
SUB-17                  16,00HS                                J.UNIDA                                 A.J.B.TRAUT

DOMINGO 5/11/17                                          CANCHA FERROC.ROCA
RESERVA                13,30 HS                               FERROC.ROCA                      EL HOLLIN
PRIMERA               15,30 HS                               FERROC.ROCA                      EL HOLLIN

DOMINGO 5/11/17                                          CANCHA C.E.F.N°6
SUB-15                  11,30 HS                               J.DEPORTIVA                        J.ROSENSE
SUB-13                  12,50 HS                               EL TALADRO                         ATLETICO L.F.
PRIMERA               14,00 HS                               J.DEPORTIVA                        J.ROSENSE
PRIMERA               16,00 HS                               EL TALADRO                         ATLETICO L.F.

DOMINGO 5/11/17                                          CANCHA J.UNIDA
RESERVA                13,00 HS                               J.UNIDA                                 A.J.B.TRAUT
PRIMERA               14,45 HS                               J.UNIDA                                 A.J.B.TRAUT

 

                                                                      TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS:
CACERES JUAN CRUZ                          SUB-17 J.UNIDA                   6 PART.ART.185(YA CUMPLIO 3)
GIL MATIAS (DT)                                  SUB-13 ATLETICO L.F.         1 PART.ART.186 Y 260
ROMANELLI AUGUSTO                       SUB-17 J.UNIDA                   1 PART.ART.208
LEDESMA JUAN                                   1°ATLETICO L.F.                   1 PART.ART.208
DELGADO EMILIANO                          1°J.ROSENSE                         1 PART.ART.208
BOGINI DIEGO                                      SUB-15 J.DEPORTIVA          1 PART.ART.207
DELGADO RAUL                                  RESERVA J.DEPORTIVA        1 PART.ART.200
JAIME HERNAN                                    RESERVA A.J.B.TRAUT         1 PART.ART.186
CARRICABURU JUAN                           1° A.J.B.TRAUT                     1 PART.ART.208
MONTORFANO EUGENIO                   SUB-17 EL TALADRO           PROVISIONAL ART.22
CAPUTO GONZALO                             RESERVA FERROC.ROCA     3 PART.ART.200 INC.A APART.3

HABILITADOS:
COUZELO SANTIAGO                          SUB-13                                  EL TALADRO
BASTIEN CRISTIAN                               RESERVA                               J.UNIDA
LOPEZ ENZO                                         1°                                           ATLETICO L.F.
URRUCHUA MARIO                             1°                                           ATLETICO L.F.
CAPUTO BRAIAN                                 SUB-15                                  EL HOLLIN
CARTASSO JONATHAN                       1°                                           EL HOLLIN
CARDARELLI JOAQUIN                       SUB-13                                  EL HOLLIN
BERARDI NELSON                                     1°                                      EL HOLLIN
GRADASCHI LUCIANO                        1°                                           A.J.B.TRAUT
MARTINEZ MARTIN                             1°                                           J.DEPORTIVA
IRIBARNE EDGAR                                 SUB-17                                  FERROC.ROCA
LOPEZ MARIO(AC)                              SUB-17                                  EL TALADRO

4 AMARILLAS:
ELITSECHE TADEO                               ATLETICO L.F.
CACERES VICTOR                                   J.UNIDA
PARDO JONATHAN                             J.UNIDA
GARCETTE DIEGO                 J.UNIDA
BERTINI EMILIANO                              J.UNIDA
NUÑEZ RODRIGO                                 ATLETICO L.F.
MONTENEGRO ANDRES                     EL HOLLIN
CARRERA FERNANDO                         J.ROSENSE
PEÑALVA JOSE                                     EL HOLLIN
GUTIERREZ NAHUEL                            J.ROSENSE
LAMAS AGUSTIN                                 A.J.B.TRAUT
ELUAIZA FACUNDO                             A.J.B.TRAUT
MERCERE MAURICIO                          A.J.B.TRAUT
CELAYA LUCIANO                                               A.J.B.TRAUT
GAIMARO LUIS                                    A.J.B.TRAUT
BAZAN JONATHAN                              J.DEPORTIVA
LASPIUR FACUNDO                             EL TALADRO
FERRAI VALENTIN                FERROC.ROCA
GARCETTE IVAN                                   FERROC.ROCA

CITADOS:
SOSA THIAGO (ATLETICO LF), MONTORFANO EUGENIO (EL TALADRO) PARA EL LUNES 6/11/17 A LAS 20 HS.
FACUNDO MACIEL,ENZO PUGA, AGUSTIN GIL Y GONZALO NUÑEZ (FERROC.ROCA) PARA EL LUNES 6/11/17 A LAS 21 HS.

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.
Compartir: