12 de mayo de 2021

Alpha- FM 91.5

Siempre cerca tuyo

Boletín Liga de Fútbol

2 minutos de lectura

REUNIÓN 28 DE MAYO DE 2018. AUSENTES:NO HUBO.

RESULTADOS 2° FECHA

SABADO 26/5/18 CANCHA FERROC.ROCA

SUB-13 12,00 HS FERROC.ROCA 2 J.DEPORTIVA 0

SUB-15 13,10 HS FERROC.ROCA 0 J.DEPORTIVA 0

SUB-17 14,30 HS FERROC.ROCA 8 J.DEPORTIVA 0

RESERVA 16,00 HS FERROC.ROCA 0 J.DEPORTIVA 0

SABADO 26/5/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00 HS A.J.BARRIO TRAUT 0 ATLETICO L.F. 8

SUB-15 13,10 HS A.J.BARRIO TRAUT 0 ATLETICO L.F. 6

SUB-17 14,30 HS A.J.BARRIO TRAUT 0 ATLETICO L.F. 2

RESERVA 16,00 HS A.J.BARRIO TRAUT 1 ATLETICO L.F. 0

SABADO 26/5/18 CANCHA ATLETICO L.F.

SUB-13 12,00 HS J.ROSENSE 0 J.UNIDA 3

SUB-15 13,10 HS J.ROSENSE 0 J.UNIDA 6

SUB-17 14,30 HS J.ROSENSE 0 J.UNIDA 0

RESERVA 16,00 HS J.ROSENSE 1 J.UNIDA 1

SABADO 26/5/18 CANCHA LA TERRAZA

SUB-13 12,00 HS EL TALADRO 8 EL HOLLIN 0

SUB-15 13,10 HS EL TALADRO 9 EL HOLLIN 1

SUB-17 14,30 HS EL TALADRO 9 EL HOLLIN 1

DOMINGO 27/5/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 12,00 HS J.ROSENSE 4 J.UNIDA 1

PRIMERA 14,00 HS FERROC.ROCA 2 J.DEPORTIVA 1

PRIMERA 16,00 HS A.J.BARRIO TRAUT 1 ATLETICO L.F. 2

DOMINGO 27/5/18 CANCHA C.E.F.N°6

RESERVA 13,30 HS EL TALADRO 1 EL HOLLIN 0

PRIMERA 15,30 HS EL TALADRO 2 EL HOLLIN 2

TERCERA FECHA

SABADO 2/6/18 CANCHA ATLETICO L.F.

SUB-13 12,00 HS ATLETICO L.F. FERROC.ROCA

SUB-15 13,10 HS ATLETICO L.F. FERROC.ROCA

SUB-17 14,30 HS ATLETICO L.F. FERROC.ROCA

RESERVA 16,00 HS ATLETICO L.F. FERROC.ROCA

SABADO 2/6/18 CANCHA LA TERRAZA

SUB-13 10,00 HS EL HOLLIN J.ROSENSE

SUB-15 11,10 HS EL HOLLIN J.ROSENSE

SUB-17 12,30 HS EL HOLLIN J.ROSENSE

RESERVA 14,00 HS EL HOLLIN J.ROSENSE

SABADO 2/6/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00 HS J.UNIDA A.J.B.TRAUT

SUB-15 13,10 HS J.UNIDA A.J.B.TRAUT

SUB-17 14,30 HS J.UNIDA A.J.B.TRAUT

RESERVA 16,00 HS J.UNIDA A.J.B.TRAUT

SABADO 2/6/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00 HS J.DEPORTIVA EL TALADRO

SUB-15 13,10 HS J.DEPORTIVA EL TALADRO

SUB-17 14,30 HS J.DEPORTIVA EL TALADRO

RESERVA 16,00 HS J.DEPORTIVA EL TALADRO

DOMINGO 3/6/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 13,30 HS ATLETICO L.F. FERROC.ROCA

PRIMERA 15,30 HS J.UNIDA A.J.B.TRAUT

DOMINGO 3/6/18 CANCHA C.E.F.N°6

PRIMERA 13,30 HS J.DEPORTIVA EL TALADRO

PRIMERA 15,30 HS EL HOLLIN J.ROSENSE

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS:

MACIEL RAUL 1° J.UNIDA 1 PART.ART.207

AILAN VALENTIN SUB-17 A.J.B.TRAUT 1 PART.ART.204 Y 154

LOPEZ PABLO RESERVA ATLETICO L.F. 3 PART.ART.200 APART.A INC.1

GIUDICE ALEJO 1°A.J.B.TRAUT 2 PART.ART.204

FUCHILA ANDRES 1° A.J.B.TRAUT 1 PART.ART.207

NOZZA JONATHAN 1° ATLETICO L.F. PROVISIONAL

JAIME NICOLAS SUB-15 EL HOLLIN 1 PART.ART.201 INC.B APART.8 Y 154

HABILITADOS:

SILVA BRUNO SUB-17 FERROC.ROCA

CIEZA SEBASTIAN RESERVA FERROC.ROCA

PUGA ENZO 1° FERROC.ROCA

FERREYRA JUAN 1°J.ROSENSE

LOPEZ JONATHAN 1°EL TALADRO

VICENTE ELIO RESERVA EL TALADRO

CITADO:SANTANGELO NORBERTO (ARBITRO) PARA EL LUNES 4-6-18 A LAS 20 HS.

Deja un comentario

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.