11 de mayo de 2021

Alpha- FM 91.5

Siempre cerca tuyo

Boletín Oficial de la Liga de Fútbol

3 minutos de lectura

PRIMERA DIVISIÓN TORNEO “TITI CIEZA” COPA SAMPIETRO

REUNION 2 DE JULIO 2018.AUSENTES:NO HUBO.

SE HABILITAN LOS SIGUIENTES JUGADORES:TUS ELIAN EN FAVOR DEL CLUB EL TALADRO, Y BORDA TOMAS, EN FAVOR DEL CLUB JUVENTUD UNIDA POR EL ART.17 DEL R.T.I.

SEXTA FECHA

LUNES 9/7/18 CANCHA ATLÉTICO L.F.

SUB-13 12,00HS ATLETICO L.F. EL HOLLIN

SUB-15 13,10HS ATLETICO L.F. EL HOLLIN

SUB-17 14,30HS ATLETICO L.F. EL HOLLIN

RESERVA 16,00HS ATLETICO L.F. EL HOLLIN

LUNES 9/7/18 CANCHA FERROC.ROCA

SUB-13 12,00HS FERROC.ROCA A.J.BARRIO TRAUT

SUB-15 13,10HS FERROC.ROCA A.J.BARRIO TRAUT

SUB-17 14,30HS FERROC.ROCA A.J.BARRIO TRAUT

RESERVA 16,00HS FERROC.ROCA A.J.BARRIO TRAUT

LUNES 9/7/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00HS EL TALADRO J.ROSENSE

SUB-15 13,10HS EL TALADRO J.ROSENSE

SUB-17 14,30HS EL TALADRO J.ROSENSE

RESERVA 16,00HS EL TALADRO J.ROSENSE

LUNES 9/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00HS J.DEPORTIVA J.UNIDA

SUB-15 13,10HS J.DEPORTIVA J.UNIDA

SUB-17 14,30HS J.DEPORTIVA J.UNIDA

RESERVA 16,00HS J.DEPORTIVA J.UNIDA

DOMINGO8/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

PRIMERA 13,30HS J.DEPORTIVA J.UNIDA

PRIMERA 15,30HS EL TALADRO J.ROSENSE

DOMINGO 8/7/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 13,30HS ATLETICO L.F. EL HOLLIN

PRIMERA 15,30HS FERROC.ROCA A.J.BARRIO TRAUT

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS:

FERREYRA NICOLAS RESERVA J.ROSENSE 2 PART.ART.186

BARBALACE GABRIEL PRIMERA ATLETICO L.F. 2 PART.ART.204

DELGADO RAUL RESERVA J.DEPORTIVA 2 PART.ART.201 INC.B APART.4

GALLARDO FRANCO RESERVA ATLETICO L.F. 1 PART.ART.202 INC.B

GUERRERO ISAIAS RESERVA ATLETICO L.F. 1 PART.ART.202 INC.B

URRUCHUA MARCOS RESERVA ATLETICO L.F. 1 PART.ART.202 INC.B

PROPATO JOAQUIN RESERVA ATLETICO L.F. 1 PART.ART.202 INC.B

POEU JOSE LUIS RESERVA ATLETICO L.F. 4 PART.ART.202 INC.A

IRIARTE AGUSTIN RESERVA ATLETICO L.F. 1 PART.ART.204

AILAN VALENTIN SUB-17 A.J.B.TRAUT 1 PART.ART.202INC.A Y 154

RODRIGUEZ VALENTIN SUB-17 EL HOLLIN 1 PART.ART.202 INC.A

ODERA JOSE RESERVA EL TALADRO 2 PART.ART.201 INC.B APART.6

CAVIGLIA EDGARDO SUB-15 J.ROSENSE 1 PART.ART.204

VELAZQUEZ DIEGO SUB-15 FERROC.ROCA 1 PART.ART.208

CANDINA JUAN CRUZ PRIMERA FERROC.ROCA 1 PART.ART.207

FERREYRA JUAN PRIMERA J.ROSENSE 1 PART.ART.186

HABILITADOS:

LIZARRAGA MICHEL 1°J.DEPORTIVA

LOPEZ AGUSTIN RESERVA ATLÉTICO L.F.

NOZZA JONATHAN 1° ATLÉTICO L.F.

LOPEZ ENZO 1° ATLETICO L.F.

CARDARELLI JOAQUIN SUB-15 A.J.B.TRAUT

RAVE TOMAS SUB-15 A.J.B.TRAUT

RODRIGUEZ MATIAS SUB-15 A.J.B.TRAUT

CABRAL MIGUEL SUB-13 J.ROSENSE

ROMERO FRANCO 1°J.ROSENSE

SUAREZ NICOLAS 1° J.ROSENSE

QUIÑONES OSVALDO RESERVA J.ROSENSE

RAMOS SANTIAGO SUB-13 J.ROSENSE

PANATTIERI ROMAN 1°EL HOLLIN

PUGA ENZO 1° FERROC.ROCA

MASSA BAUTISTA SUB-17 FERROC.ROCA

4 AMARILLAS:

GARCETTE IVAN J.DEPORTIVA

PEÑALVA JONATHAN EL HOLLIN

OSTERRIETH TOMÁS J.UNIDA

PARTIDO EL TALADRO- ATLETICO L.F.- PRIMERA DIVISION

EL TRIBUNAL RATIFICA LO EXPRESADO EN EL BOLETÍN 4/18-CON FECHA 28-5-18,POR LO CUAL DECIDE:

A)MANTENER EL RESULTADO DEL PARTIDO EL TALADRO 3-ATLETICO L.F. 1.

B)RECHAZAR LA PROTESTA DEL CLUB ATLETICO L.F., POR DECLARARSE INCOPETENTE EL TRIBUNAL.

C)DEVOLVER EL DINERO EN CONCEPTO DE PROTESTA AL CLUB ATLÉTICO L.F.

Deja un comentario

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.