24 de julio de 2024

Alpha 91.5 Mhz

Siempre cerca tuyo

LIGA DE FÚTBOL DE LAS FLORES BOLETIN OFICIAL N°10/18

2 minutos de lectura

REUNION 6 DE AGOSTO DE 2018.AUSENTES:NO HUBO.

RESULTADOS ÚLTIMA FECHA

SABADO 21/7/18 CANCHA LA TERRAZA

SUB-13 10,00HS J.ROSENSE 2 J.DEPORTIVA 4

SUB-15 11,10HS J.ROSENSE 0 J.DEPORTIVA 4

SUB-17 12,30HS J.ROSENSE 4 J.DEPORTIVA 0

RESERVA 14,00HS J.ROSENSE 2 J.DEPORTIVA 4

SABADO 21/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00HS A.J.B.TRAUT 0 EL TALADRO 7

SUB-15 13,10HS A.J.B.TRAUT 0 EL TALADRO 8

SUB-17 14,30HS A.J.B.TRAUT 0 EL TALADRO 2

SABADO 21/7/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00HS J.UNIDA 1 ATLETICO L.F. 0

SUB-15 13,10HS J.UNIDA 1 ATLETICO L.F. 1

SUB-17 14,30HS J.UNIDA 3 ATLETICO L.F. 0

RESERVA 16,00HS J.UNIDA 1 ATLETICO L.F. 1

SABADO 21/7/18 CANCHA ATLETICO L.F.

SUB-13 12,00HS EL HOLLIN 0 FERROC.ROCA8

SUB-15 13,10HS EL HOLLIN 0 FERROC.ROCA 8

SUB-17 14,30HS EL HOLLIN 0 FERROC.ROCA 5

RESERVA 16,00HS EL HOLLIN 3 FERROC.ROCA 4

DOMINGO 22/7/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 11,30HS J.ROSENSE 3 J.DEPORTIVA 0

PRIMERA 13,30HS J.UNIDA 3 ATLETICO L.F. 1

PRIMERA 15,30HS EL HOLLIN 1 FERROC.ROCA 1

DOMINGO 22/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

RESERVA 14,00HS A.J.B.TRAUT 1 EL TALADRO 0

PRIMERA 16,00HS A.J.B.TRAUT 2 EL TALADRO 1

SEMIFINALES PARTIDOS DE IDA

SÁBADO 11/8/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,30HS EL TALADRO FERROC.ROCA

SUB-13 13,40HS J.DEPORTIVA J.UNIDA

RESERVA 14,50HS EL TALADRO A.J.BARRIO TRAUT

SUB-17 16,30HS EL TALADRO FERROC.ROCA

SABADO 11/8/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-15 15,00HS J.UNIDA EL TALADRO

RESERVA 16,20HS J.UNIDA ATLETICO L.F.

SABADO 11/8/18 CANCHA FERROC.ROCA

SUB-17 15,00HS J.ROSENSE J.UNIDA

SUB-15 16,30HS FERROC.ROCA ATLETICO L.F.

DOMINGO 12HHY /8/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 14,00HS J.UNIDA J.ROSENSE

PRIMERA 16,00HS EL HOLLIN A.J.BARRIO TRAUT

SE RECUERDA QUE JUGADOR QUE INGRESO 5 PATIDOS EN PRIMERA DIVISION, NO PODRA JUGAR EN RESERVA, EN TANTO QUE EL ARQUERO ES LIBRE.

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS:

ABRAHAM NICOLAS 1° EL TALADRO 2 PART.ART207 Y 186

ARAUJO MATIAS 1° EL TALADRO 1 PART.ART.207

FRANCO DANIEL (K) 1° EL TALADRO 2 PART.ART.186 Y 260

PEREZ FACUNDO 1° EL TALADRO 2 PART.ART.186

QUIÑONES JONATHAN 1° EL TALADRO 2 PART.ART.186

MERCERE SERGIO (DT) 1° EL TALADRO 2 PART.ART.186 Y 260

AGUIRRE NICOLAS RESERVA EL HOLLIN 1 PART.ART.202 INC.B

BLANSTEIN TOMAS 1° FERROC.ROCA 1 PART.ART.207

TELLO JONATHAN 1°FERROC.ROCA 1 PART.ART.207

DIAZ FACUNDO 1° FERROC.ROCA 2 PART.ART.186

SANTANGELO MISAEL 1° EL HOLLIN 2 PART.ART.202 INC.B Y 186

CARDOSO LAUTARO SUB-15 J.ROSENSE 1 PART.ART.207

PIAT JONATHAN 1° J.DEPORTIVA 1 PART.ART.204

CORIA RODRIGO SUB-17 ATLETICO L.F. 1 PART.ART.207

ELUAIZA MIGUEL (DT) RESERVA J.UNIDA 1 PART.ART. 186 Y 260

GUERRERO ENZO 1° ATLETICO L.F. 2 PART.ART.201 INC.B

ALTAMIRANDA FERNANDO 1° EL HOLLÍN 1 PART.ART.207

HABILITADOS:

GOMEZ FACUNDO 1° FERROC.ROCA

CORVALÁN DIEGO 1° ATLÉTICO L.F.

BARBALACE GABRIEL 1° ATLETICO L.F.

MARTINOLI CRISTIAN (DT) SUB-15 ATLETICO L.F.

GAIMARO LUIS RESERVA A.J.B.TRAUT

DELGADO RAUL RESERVA J.DEPORTIVA

OSTERRIETH TOMAS RESERVA J.UNIDA

CENZANO GABRIEL 1°EL TALADRO

ODERA JOSE RESERVA EL TALADRO

FERREYRA NICOLAS RESERVA J.ROSENSE

AMENDOLARE PABLO RESERVA J.ROSENSE

4 AMARILLAS:

CURUTCHET GONZALO A.J.B.TRAUT

CAPUTO GONZALO FERROC.ROCA

URBINA LEANDRO J.ROSENSE

About The Author

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.