11 de mayo de 2021

Alpha- FM 91.5

Siempre cerca tuyo

LIGA DE FÚTBOL DE LAS FLORES BOLETIN OFICIAL N°9/18

3 minutos de lectura

REUNIÓN 17 DE JULIO DE 2018.AUSENTES:A.J.B.TRAUT

RESULTADOS SEXTA FECHA

LUNES 9/7/18 CANCHA ATLÉTICO L.F.

SUB-13 12,00HS ATLÉTICO L.F. 8 EL HOLLÍN 0

SUB-15 13,10 HS ATLÉTICO L.F.8 EL HOLLÍN 0

SUB-17 14,30HS ATLETICO L.F. 6 EL HOLLIN 2

RESERVA 16,00HS ATLÉTICO L.F. 3 EL HOLLÍN 1

LUNES 9/7/18 CANCHA FERROC.ROCA

SUB-13 12,00HS FERROC.ROCA 6 A.J.BARRIO TRAUT 0

SUB-15 13,10HS FERROC.ROCA 5 A.J.BARRIO TRAUT 0

SUB-17 14,30HS FERROC.ROCA 2 A.J.BARRIO TRAUT 0

RESERVA 16,00HS FERROC.ROCA 1 A.J.BARRIO TRAUT 1

LUNES 9/7/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00HS EL TALADRO 4 J.ROSENSE 0

SUB-15 13,10HS EL TALADRO 8 J.ROSENSE 0

SUB-17 14,30HS EL TALADRO 0 J.ROSENSE 0

RESERVA 16,00HS EL TALADRO 4 J.ROSENSE 0

LUNES 9/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00HS J.DEPORTIVA 0 J.UNIDA 0

SUB-15 13,10HS J.DEPORTIVA 0 J.UNIDA 2

SUB-17 14,30HS J.DEPORTIVA 0 J.UNIDA 4

RESERVA 16,00HS J.DEPORTIVA 1 J.UNIDA 2

DOMINGO8/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

PRIMERA 13,30HS J.DEPORTIVA 1 J.UNIDA 2

PRIMERA 15,30HS EL TALADRO 1 J.ROSENSE 1

DOMINGO 8/7/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 13,30HS ATLETICO L.F. 0 EL HOLLIN 5

PRIMERA 15,30HS FERROC.ROCA 1 A.J.BARRIO TRAUT 2

PRÓXIMA FECHA

SABADO 21/7/18 CANCHA J.UNIDA

SUB-13 12,00HS J.UNIDA ATLÉTICO L.F.

SUB-15 13,10HS J.UNIDA ATLETICO L.F.

SUB-17 14,30HS J.UNIDA ATLÉTICO L.F.

RESERVA 16,00HS J.UNIDA ATLETICO L.F.

SABADO 21/7/18 CANCHA ATLETICO L.F.

SUB-13 12,00HS EL HOLLIN FERROC.ROCA

SUB-15 13,10HS EL HOLLIN FERROC.ROCA

SUB-17 14,30HS EL HOLLIN FERROC.ROCA

RESERVA 16,00HS EL HOLLIN FERROC.ROCA

SABADO 21/7/18 CANCHA LA TERRAZA

SUB-13 10,00HS J.ROSENSE J.DEPORTIVA

SUB-15 11,10HS J.ROSENSE J.DEPORTIVA

SUB-17 12,30HS J.ROSENSE J.DEPORTIVA

RESERVA 14,00HS J.ROSENSE J.DEPORTIVA

SABADO 21/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

SUB-13 12,00HS A.J.B.TRAUT EL TALADRO

SUB-15 13,10HS A.J.B.TRAUT EL TALADRO

SUB-17 14,30HS A.J.B.TRAUT EL TALADRO

DOMINGO 22/7/18 CANCHA FERROC.ROCA

PRIMERA 11,30HS J.ROSENSE J.DEPORTIVA

PRIMERA 13,30HS J.UNIDA ATLETICO L.F.

PRIMERA 15,30HS EL HOLLIN FERROC.ROCA

DOMINGO 22/7/18 CANCHA C.E.F.N°6

RESERVA 14,00HS A.J.B.TRAUT EL TALADRO

PRIMERA 16,00HS A.J.B.TRAUT EL TALADRO

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCIONADOS:

AMENDOLARE PABLO RESERVA J.ROSENSE 1 PART.ART.208

CENZANO GABRIEL PRIMERA EL TALADRO 1 PART.ART.207

OSTERRIETH TOMAS RESERVA J.UNIDA 1 PART.ART.208

GOMEZ FACUNDO PRIMERA FERROC.R. 1 PART.ART.207

HABILITADOS:

ARAUJO MARTIN 1°EL TALADRO

CAVIGLIA JAVIER SUB-15 J.ROSENSE

FERREYRA JUAN 1°J.ROSENSE

PETREIGNE NICOLAS RESERVA J.ROSENSE

PARDO JONATHAN RESERVA J.UNIDA

AILAN VALENTIN SUB-17 A.J.B.TRAUT

URRUCHUA LUIS 1° A.J.B.TRAUT

VELAZQUEZ DIEGO SUB-15 FERROC.ROCA

CANDINA JUAN CRUZ 1° FERROC.ROCA

RODRIGUEZ VALENTIN SUB-17 EL HOLLIN

SPINELLI RICARDO 1° ATLETICO L.F.

IRIARTE AGUSTIN RESERVA ATLETICO L.F.

URRUCHUA MARCOS RESERVA ATLETICO L.F.

GUERRERO ISAIAS RESERVA ATLETICO L.F.

GALLARDO FRANCO RESERVA ATLETICO L.F.

PROPATO JOAQUIN RESERVA ATLETICO L.F.

CITADOS:

CARRICART VICENTE, COUSELO SANTIAGO, CAÑETE FRANCISCO,TRAUT SANTINO, SUB 13 EL TALADRO.

LARRABURU SANTIAGO, UHALDE SEGUNDO, SUAREZ ATAHUALPA, SUB-17 J.ROSENSE.

Deja un comentario

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.