2 de agosto de 2021

Alpha 91.5 Mhz

Siempre cerca tuyo

Liga de Fútbol: se posterga la final de primera división

2 minutos de lectura

a continuación el boletín de la liga de fútbol de Las Flores, disponible para su descarga, con todos los resultados de los partidos jugados en la fecha pasada, la programación de los próximos partidos y las resoluciones del tribunal de disciplina.

Boletín descargar

REUNION 21 DE NOVIEMBRE DE 2017.AUSENTES:EL HOLLIN,J.DEPORTIVA

                                                                        SEMIFINALES

SABADO 18/11/17                                            CANCHA C.E.F.N°6

RESERVA                14,30 HS                               EL TALADRO 1(1)                JUVENTUD UNIDA 1 (3)
SUB-15                  16,10 HS                               EL TALADRO 2                     ATLETICO L.F. 0
RESERVA                17,30 HS                               A.J.BARRIO TRAUT 2(4)      JUVENTUD DEPORTIVA 2(3)

SABADO 18/11/17                                            CANCHA FERROC.ROCA
SUB-13                  14,00 HS                               JUVENTUD UNIDA 3             FERROC.ROCA 0
SUB-17                  15,10 HS                               FERROC.ROCA 1                  JUVENTUD UNIDA 2
SUB-15                  16,40 HS                               FERROC.ROCA 1                  JUVENTUD UNIDA 2

DOMINGO 19/11/17                                        CANCHA C.E.F.N°6
SUB-17                  15,30 HS                               EL TALADRO 2                     A.J.BARRIO TRAUT 0
PRIMERA               17,00 HS                               EL TALADRO 2                     JUVENTUD UNIDA 1

DOMINGO 19/11/17                                        CANCHA FERROC.ROCA
PRIMERA               19,30 HS                               FERROC.ROCA 2                  JUVENTUD ROSENSE 0
LUNES 20/11/17                                                               CANCHA ATLETICO L.F.
SUB-13                  16,00 HS                               ATLETICO L.F. 1(2)               EL TALADRO 1 (0)

 

FINALES

SABADO 25/11/17                                            CANCHA C.E.F.N°6
RESERVA                14,30HS                                A.J.BARRIO TRAUT               J.UNIDA
SUB-17                  17,00HS                                EL TALADRO                         J.UNIDA

SABADO 25/11/17                                            CANCHA J.UNIDA
SUB-13                  14,00HS                                J.UNIDA                                 ATLETICO L.F.

ANTE LA PROTESTA PRESENTADA ANTE EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA POR EL CLUB JUVENTUD ROSENSE DEL PARTIDO DISPUTADO CON SU SIMILAR DE FERROCARRIL ROCA EN PRIMERA DIVISION, SE POSTERGA LA FINAL DE DICHA CATEGORIA HASTA TANTO EL TRIBUNAL RESUELVA.

FINAL SUB-15 A CONFIRMAR DIA Y HORARIO.

 

                                                                     TRIBUNAL DE DISCIPLINA

SANCINADOS:
KOBARINKA THIAGO                          SUB-15 J.UNIDA                   1 PART.ART.208
NUÑEZ TOMAS                                    SUB-15 ATLETICO L.F.         HASTA 13/11/2018 ART.183
ARBALLO TADEO                                SUB-15 ATLETICO L.F.         12 PART.ART.184
NEGRETE FRANCISCO                          SUB-17 J.UNIDA                   1 PART.ART.203
MAZZA BAUTISTA                               SUB-17 FERROC.ROCA        1 PART.ART.186 Y 154
PEREYRA FEDERICO                             SUB-17 FERROC.ROCA        1 PART.ART.203
VERA AYRTON                                      SUB-17 FERROC.ROCA        1 PART.ART.186 Y 154
MOLINA ENZO                                     SUB-17 FERROC.ROCA        1 PART.ART.186 Y 154
URBINA LEANDRO                               SUB-17 A.J.B.TRAUT            1 PART.ART.207
PUENTE BRUNO                                   RESERVA EL TALADRO        1 PART.ART.208
LUCIANI IGNACIO                1° J.UNIDA                            PROVISIONAL ART.22
ZAPETTINI ARIEL                                  ARBITRO                               PROVISIONAL ART.22

HABILITADOS:

PEREZ DARDO (DT)                             EL TALADRO
PATRAULT ALAN                                 J.UNIDA
FOSCO BRAIAN                                    EL TALADRO
CACERES JUAN CRUZ                          J.UNIDA
STRIKER LUCIANO                               J.ROSENSE
LOGGIA DARIAN                                  J.ROSENSE
PALMERO LEONEL                              FERROC.ROCA
NUÑEZ GONZALO                                FERROC.ROCA

4 AMARILLAS

VELAZQUEZ DIEGO                              FERROC.ROCA
GEREZ GIULIANO                                 J.UNIDA
ALVAREZ ALEJANDRO                        EL TALADRO
PETREIGNE CARLOS                            J.ROSENSE

CITADOS:

LUCIANI IGNACIO 1° J.UNIDA PARA EL LUNES 27 A LAS 21 HS.

RESUELVE:

RECIBIR LA PROTESTA PRESENTADA POR EL CLUB J.ROSENSE POR EL PARTIDO DE PRIMERA DIVISION ENTRE FERROC.ROCA Y J.ROSENSE.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.
Compartir: