30 de julio de 2021

Alpha 91.5 Mhz

Siempre cerca tuyo

Río Pinto: Las más destacadas y posiciones de los florenses

2 minutos de lectura

La información que debíamos, pasar en limpio las posiciones de los florenses que participaron en esta contienda ciclística en La Cumbre Córdoba. Aquí se las pasamos en limpio ya que fueron mas de 5000 ciclistas que participaron. Posición en la categoría y en la general de su corredor preferido.

pos. corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio categoría
382º Gen.

20º cat.

Supatto, Thomas (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  1404 03:14:15.993  00:26:51.376 0.026 Km/h SUB-23
450º Gen.

94º cat.

Zapata, Hilario (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  3070 03:17:37.557  +  00:03:21.564 0.026 Km/h MASTER A2
800º Gen.

59º Cat.

Benavidez, Ismael (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  6070 03:30:41.680  +  00:16:25.687 0.024 Km/h MASTER C1
1263º Gen.

 

Caputo, Sergio Gaston (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  4337 03:44:03.820  +  00:29:47.827 0.023 Km/h MASTER B1
1700º Gen.

59º Cat.

 

Bertini, Sergio (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  7088 03:54:45.777  +  00:40:29.784 0.022 Km/h MASTER C2
1746º Gen.

347º Cat.

Ianino, Marcos (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  4031 03:56:13.563  +  00:41:57.570 0.022 Km/h MASTER B1
1874º Gen.

374º Cat.

Oviedo, Guillermo (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  4113 03:59:42.587  +  00:45:26.594 0.021 Km/h MASTER B1
2296º Gen. Ferreyra, Aldo (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  6491 04:12:17.557  +  00:58:01.564 0.02 Km/h MASTER C1
2565º Gen. Suriano, Guillermo (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  2287 04:21:22.290  +  01:07:06.297 0.02 Km/h MASTER A1
2771 Gen.

428º Cat.

Lahitte, Domingo Ramon (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  5130 04:28:39.303  +  01:14:23.310 0.019 Km/h MASTER B2
2841 Gen.

145º cat.

 

Loustaunau, Juan Daniel (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  7042 04:31:27.123  +  01:17:11.130 0.019 Km/h MASTER C2
3151º Gen.

505 Cat.

 

Fuccila, Sergio Gustavo (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  5370 04:45:04.393  +  01:30:48.400 0.018 Km/h MASTER B2
3610º Gen.

729º Cat.

Mandiuk, Juan (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  4032 05:15:36.140  +  02:01:20.147 0.016 Km/h MASTER B1
4040º Gen.

30º Cat.

 

 

Abraham, Salin Jorge (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  8233 06:55:47.860  +  03:41:31.867 0.012 Km/h MASTER E
Rumiani, Andres (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  8009  no registró tiempo MASTER D2
Gopar, Adrian (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  4262  no registró tiempo MASTER B1
pos. corredor tiempo dif. al 1° vel. promedio categoría
48º Gen.

10º Categ.

Aschero, Clara (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  437 03:51:37.717 ganador 0.022 Km/h DAMAS A
261º Gen.

87º Cat.

Confeggi, Carolina (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  607 04:50:46.853  +  00:59:09.136 0.018 Km/h DAMAS B
Naturan, Alejandra (Las Flores, Buenos Aires, Argentina)  #  908  no registró tiempo DAMAS C
6 °
3° (en WOMEN ELITE – MARATHON SERIES )
Acosta, Xoana
(Las Flores, Buenos Aires, Argentina)
 #  110 03:29:37.876  +  00:18:49.373 24.328 Km/h WOMEN ELITE – MARATHON SERIES – UCI

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

©2021 Fm Alpha 91.5 Mhz - Las Flores | Newsphere por AF themes.
Compartir: